Илья Зернов

Замена сайлентблоков

Подскажите как заменить задние продольные сайлентблоки на кузове AE110 toyota sprinter 1998 года. Если есть мануалы скиьте кому не жалко

Юл
Юлия

так же как и любые другие. это страшны за*б

Леночка Великанова

На станцию едь, их там прессовать надо.

Z No Name

Так же как на любой машине, запрессовать.
И ВАЖНО: затягивать гайки только на опущенной машине, т. е. стоящей на колёсах или подставив любой предмет под рычаг приспустить машину потом затягивать.

Влад Ланевский

Занимался сексом с сайлент-блоками на своей машинке. Тяжелое занятие, те съемники, что купил, не осиляли. Тогда взял и резинку просверлил между внутренней и внешней мелаллическими втулками. Потом взял полотно от ножовки по металлу и надрезал внешюю металлическую часть, а дальше просто аккуратно выбил. Правда это делал со снятым рычагом подвески. Запрессовывал - подобрал подходящие шайбы и длинный болт. Насчет крепления рычага на машину - Ксеноныч прав.