Ольга Сергеичева - Сах

Проблема с тормозами! При торможении в правом колесе начинаются громкие скрипы со скрежетом (как металл по металлу)

причем скрип пульсирующий. На сервисе смотрели, сказали все в норме, сказали попробовать поменять колодки или тормозные диски. Как можно поточнее узнать: дело в колодках или в дисках? лишние деньги не хочется отдавать. ваз 2115

Не знаю, могло ли это повлиять, но где-то полгода назад я забыл вовремя заменить колодки и тормозил фактически металлом об металл. Поставил новые колодки - все было нормально первое время, а вот сейчас началось

Sahib Abidov91

клодки надо менять !

НЕ
Надя Ефимова

диск в токарный станок !

Галия Туктарова

если в переднем правом колесе-то придельный износ тормозн. колодок. меняй колодки и проверь ход тормозных цилиндров суппорта! если в задне-то сорвало тормозную накладку с тормозной колодки. меняй колодки и проверяй гидроцилиндры!

Антон Гомелько

Проточка диска нужна.
Ты не заменил колодки вовремя, на диске появились задиры, из за которых увеличился износ ...На дровах мочала, начинай сначала...

Юлия Гусева

Возможно поршень не отходит

Галина Федорова

Колодки такие, заменить. Задиры ни при чем, новая колодка обточится об диск. Просто жесткие колодки.