Ольга Гуркина

Вопрос по экономике )

Первоначальные кривые спроса и предложения товара А имели линейный вид. Кривая предложения задавались выражением Q=5P-70. При этом равновесное кол-во товара составляло 30 штук, а абсолютное значение коэффициента эластичности спроса по цене в точке равновесия было равно 2.
Гос-во ввело дотацию производителям товара А
В новой точке равновесия абсолютное значение коэффициента эластичности спроса по цене оказалось равным 0.6
Определите значение коэффициента эластичности предложения по цене в новой точке равновесия.

Объясните решение, пожалуйста!

Лариса Князева

интересно...