Сергей

охрана обьекта отделом вневедомственной охраны, подскажите пожалуйста? ---------Ущерб возместят?

дача. дом. зимний период времени с осени -до весны. Заключу договр с отделом вневедомственной охраны на охрану нежилого помещения (дачи)... Залезут воры, сломают дверь, побьют окна, вынесут мебель, испортят помещение.... ВОПРОС: Возместит ли мне ущерб вневедомственная охрана, если не сумеют среагировать и приехать ???думаю :да наверно, если правильно составлен договор-смогу подать в суд на возмещение ущерба, верно?

Наташа Томашик

В договоре все прописывается. Однако думаю что вашу дачу брать под охрану не будут, т. к. она далека от маршрутов патрулирования (дислокации) объектов, да и техническая укрепленность ее, сами знаете, очень слаба. Зачем заранее на себя брать возмещение убытков.
Ранее использовали надомных сторожей - оборудовали дом или несколько средствами сигнализации и выводили на дом сторожу. Он и следил за порядком и вызывал милицию при крайних случаях. Если у вас кооператив, то еще можно договориться на установку радиоохраны, но нужны объемы (5-10 домов) . Обратитесь в свой районный отдел вневедомственной охраны или на сайт Управления вн. охраны субъекта РФ и там все прочитаете или вам объяснят подробно при консультации.