Марина Бухтина

помогите* психологи и просто понимающие люди. Друг хочет умереть, хочу предотвратить суицид

Мария Паршина

постарайся найти то, что его удержит. то что есть дорогого в его жизни. и надо понять причину. если из-за любви.. постараться убедить его-любовь счастье. любить можно и не обладая. любит.. значит желает счастья предмету любви. а иначе это всего лишь страсть. найдите изъян в его страсти и страсть утихнет сразу. изъян можно найти во всём.. удачи.

Любовь Дакиева

"Мы сами себя не рожали - не имеем права и жизни лишать. Когда тебе хочется умереть, подумай о той, которая тебя сутки в муках рожала, а не о том, кто пару раз по ушам проехал"

Марис

помогите найти ему занятие интересное

Intresni Niobicni

хотел бы - сделал

Ма
Мария

ну если он не нужен обществу то такой процесс очевиден.

Елена

вот именно! психолога ему надо, в реале.

Владимир Веретенников

или отведи к психологу или дай ему девушку что бы он её вы*бал

Алина Грачева

дурку вызывай

Владимер Процан

обычно это делают по-тихому.... просто ваш друг хочет помощи, хочет быть услышаным... уж как вы будете вытаскивать его из депрессии, это вам видней, вы лучше знаете своего друга...

Ирина Александрова

Будьте с ним рядом утешьте его сводите к психологу

Джа Халилов

Попробуйте отпустить его, не держите. чем больше вы его держите на этом свете, тем сильнее его тянет уйти. Если, его судьба уйти сейчас он уйдёт и вы не сможете ему помешать, но если это депрессия, своим отпущением вы можете его задержать. Только ему ничего не говорите. Положитесь на судьбу (на Бога, на благоразумие) и примите будущее спокойно, эмоцииями надо управлять.

Татьяна

скажи ему что для кого то он целый мир, что он дорог кому то, и пусть не причиняет боль родителям, и ваще это больно: вскрывание вен, вешание и тому подобное

ОК
Олег Кирьянов

советую почитать статьи на эту тему на соответствующем сайте. общение с потенциальном самоубийцей - дело очень тонкое и легко сделать ошибку и не все приведенные здесь ответы приведут к хорошим последствиям.
почитав статьи, вы сможете понять, чего именно хочет ваш друг, на какой он стадии находится и как именно вы можете ему помочь.
от себя скажу - нельзя ругаться и доказывать, что надо жить

Алексей Нестеров

лучший вариант поменять образ жизни, окружение, найти увлекающее занятие, меньше оставаться одному, найти и постараться нейтрализовать катализирующий момент его мыслей - может он из-за девушки или кто-то что-то определенное ему говорит, или внушил ну и т. д.... короче идите в службу ЭПП и там расскажут.