Рузана Дышекова

еще вопрос. Почему вы ЕДИТЕ мясо?

обезьяны (предки наши) за антилопами не гоняются, так что мы никак не хищники, а будь бы та ересь, что белок "жизненно" необходим организму, правдой, то мы бы до сих пор ходили бы присосавшись к материнской груди. Так все же зачем?

Анна Груздева

обезьяны с удовольствием едят мясо - только в том виде, в каком его могут достать - жуки, личинки, червяки
а человек потому и выжил, выделился из остальных, что смог в своё время занять на то время свободную нишу "полуденного хищника"
так что без мяса вы бы до сих пор висели на пальме...

Светлана Ингула

ваши предки обезьяны? Мои соболезнования.

Наталья Незлобина

Человек действительно не хищник, а существо всеядное. Да, белок нобходим, но многие люди едят мясо в гораздо больших количествах, чем им надо на самом деле. Животные страдают, но люди эти тоже страдают не в меньшей степени их печень не справляется с таким количеством белка, порождая болезни. Я например вообще не ем мяса, чувствую себя прекрасно и радуюсь жизни. Чего и вам желаю.

Жахонгир Сафаров

Обезьяны охотятся и едят мясо. Э. П. Фридман. "Занимательная приматология"

Но теперь также известно, что шимпанзе охотятся на млекопитающих, поедая свежее мясо. Жертвами антропоидов, например, в Танзании были 15 видов млекопитающих и 9 видов птиц. Среди этих жертв и приматы: мартышки, колобусы, молодые павианы, полуобезьяны галаго и потто. И все же удельный вес мясной пищи в рационе шимпанзе (и других видов обезьян-охотников) не превышает 5%. Как мы уже говорили, шимпанзе допускают и каннибализм, т. е. поедание особей своего вида, что известно у многих животных (грызунов, львов, насекомых, рыб - всего 1300 видов) . Жертвами оказывались чаще детеныши-самцы, дети пришлых самок, имеющих низкий ранг в группе.

Вот что интересно: самцы шимпанзе довольно щедро делятся добычей. Счастливчик с тушкой, окруженный попрошайками своей группы (обычно это "кластер" - обособленный "круг лиц", в основном самцы-друзья) , отрывает кусочки еще теплого мяса и одаривает тех, кому на охоте ничего не досталось. Неожиданно для исследователей большие порции мяса получают старые самцы, а также самки в период полового набухания и близкие родственники.

Появились сообщения и о поедании мяса орангутанами на воле. В Национальном парке Индонезии Гунунг Лёсер пара взрослых орангутанов, самец и самка, в течение 3 ч кормились тушей белорукого гиббона, съев ее без остатка.

Max Gusev

патамушта это вкуса как ибаса

Анастасия Чиркова

Вкусно. Мой организм мяса хочет, на обезьян предпочитаю не равняться

Алексей Бородин

обизяны хавают других обизян - не знала?

Евгения

Обезьяны в Африке живут. Лежи под пальмой - ешь бананы

Юлия

Вкусно потому что.

Шухрат Собиров

Потому что в мясе содержатся необходимые для организма вещества, которых в растениях нет. Но это не значит, что нужно питаться исключительно мясом, крайности всегда вредны.