Виталий Старостин

Действительно ли Олени ???Едят мясо

Не давно видели фильм, начали спорить, там олень ел трупа, и нашли видео где олень сьедает птенчика. Правда ли что олени тоже иногда не брезгуют мясом ???:)))

Светик Егорова

Да, и не только олени. Практически все травоядные, изредка поедают животную пищу. Только им нужно не столько мясо. сколько кости животных, т. е. кальций

Равиля Сафиуллина

Северные олени ловят и с удовольствием едят леммингов. Это я точно знаю! Думаю, Людмила Хруцкая права.

Николай

нет а ни мясо неедят

Алла Сёмина

Эка невидаль. Едят и не только олени. Хищники иногда едят растительную пищу, а травоядные - животную. Есть некоторые исключения, которые всеядны всегда.

Nurmuxammad Nurmametov

Северные олени едят леммингов, более того, и это важная составляющая их питания.