Анастасия Прокофьева

Почему животные едят сырое мясо и у них не бывает от это проблем с желудком, в отличии от человека?

Н(
Настя (7) Соболева

Потому что человек многие поколения подряд ел термически обработанную пищу. У народов крайнего севера не возникает проблем с перевариванием сырого мяса - оно входит в их рацион всегда. У диких африканских племён тоже особых забот не бывает на эту тему, всё прекрасно переваривается.

Чеботько Анна

Более того чукчи и эскимосы едят так называемое "квашеное" мясо. Душат оленя, тюленя (не важно) закапывают на 6-8 месяцев в землю. Ну и всё- можно есть. Обычный человек съев кусочек этого мяса отправится к праотцам. А чукчам ничего. Ещё едят сырой китовый жир. Тоже самое, небольшой кусок для нас и сильное отравление.

Юлия

потому что пищеварение животных изначально создано для того чтобы есть мясо, в отличие от человеческго

Ekaterina Puryasova

Я ем сырое мясо и сырую рыбу и у меня не возникает проблем с желудком, просто это не всегда вкусно, такую пищу нужно есть или вяленой - это же тоже сырое или обмакивая в масло со специями, соус или маринад, тогда вкусно.

Николай Каряев

Я тоже регулярно ем сырую говядину и красную рыбу. Никаких проблем нет.
Это дело привычки...

Кс
Ксения

у животных короткие кишки, а у людей в 10 раз длиннее и там образуются цианистые NA и K

Роман Романов

Сырое мясо сложнее переваривать, нежели обработанное. Желудок современного человека сильно расслаблен диетой из приготовленной пищей, потому не подготовлен для обработки сырых продуктов. Некоторых и от сырых овощей стошнит - что уж тут говорить.
Но многие народы, как было сказано выше, употребляют в пищу и сырое мясо, и сырую рыбу, и разного рода тухлятину, и насекомых, и прочую непотребщену - и с пищеварением у них все в порядке.

Если считаете это "железным доводом" за вегетарианство - то ошибаетесь. Травоядное животное к мясной пище приучить невозможно, сколько бы его им не кормили.

Артём Бурдынкин

Человек в древности тоже вообще то ел сырое мясо

Елена Лайм

В термически обработанном мясе меньше витаминов и микроэлементов. В некоторых регионах это недопустимо.