Дима Килигин

Кот при смерти . Отровился . Можно ли дать через шприц Активированный Уголь

Не ест, не пьёт, худой, не может ходить, на лапках не стоит падает ( . Кормлю как - то через шприц бульон да молока вливаю глотает . Если можно то сколько растолочь и влить, чтобы легчу стало . И ещё а можно дать таблетки для желутка, чтобы боль как то снизить (( .

Мадина Раммо

Или подождать пока сам загнется или вета вызвать.... Сами с такими симптомами, наверняка, не глотали бы бульон с молоком, а врача вызвали себе любимому! А для питомца бабла жалко!!! !

Евгений Апенин

кота .при отравлении, надо не пичкать бульонами, а срочно везьти к врачу и капать

плюс антидот вводить

П!
Просто !!! Душа !!!

Вот Вы, вместо того, чтобы время тратить здесь на советы людей, далеких от ветеринарии и не имеющих опыта в лечении животных, взяли бы да понесли кота в вет. клинику. Если денег нет на лечение - позвоните туда, опишите ситуацию, узнайте хотя бы что проколоть, как кормить, если Вам только заочно согласятся что-то конкретное говорить - надо же видеть, щупать, анализы разглядывать.

Иришка

Срочно к вету-чего вы дома-то сидите???? В вашем случае дорога каждая секунда-если действительно вы кота своего любите. Либо наберите в поиске Бесплатная консультация ветеринара онлайн-и выйдут сайты с бесплатными консультациями. Однако там ждать придется, да и виртуально все равно никто ничего не сделает. И советами тут никто не поможет-животному нужен РЕАЛЬНЫЙ осмотр-и реальное же лечение. Просто не понимаю таких "хозяев"..

Самат

Уголь не поможет. В таком состоянии коту нужны капельницы, и скорее всего не на один день. Срочно несите кота в ветклинику!

Ол
Ольга

ОтрОвился, желуТка. . убивает безграмотность.
А точно отравление? а не инфекция, заболевание почек?
Идите к ветеринару, делайте анализы, лечите.

ЗЫ или у Вас как, мертвый кот - никаких хлопот?

Риита Радикова

Купите Фильтрум, это типа угля. но лучше. Дайте сразу 2 капсулы. И вы знаете все таки врача не избежать. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна капельница с 5%глюкозой!!! У кота обезвоживание. а это тяжело. Попробуйте сделать клизму с очень теплой водой. Холодная (комнатной темп вызывет понос, а очень горячая сами понимаете что) Поэтому вода теплая через кишечник минуя желудок поддержит водный баланс кота. Купите Аспаркам, стоит не дорога, но ему это нужно. Это магний калий, поддержит сердце. И еще .с чего вы решили что отравился? И если это так, то чем?

Дмитрий Ч

Лучше к вету! если не хотите чтоб в мире погиб ещё чудо-кот! Вет-Вет-Вет!

Джахонгир Юлдашев

альмагель кубик, а лучше вызвать ветврача и поставить капельницу

Kuzj

Лучше смекту, а ещё лучше к врачу. А то долечите...

Татьяна Вертякова

Давайте бульон и воду, молоко не надо. Дайте и уголь. Нужно к врачу.

Де
Денис

ничем при сильном отравлении уголь не поможет. лучше купить тюбик энтеросгеля. давать по чайной ложке. закладывая за щеку, а морду кота удерживать вверх до глотательных движений, потом давать через шприц воды кубиков 10(запить). через час кормить. и никакими не бульонами и молоком (это же удар по отравленной печени второй раз!), а кефиром 10-20 кубиков (комнатной температуры!). так делать трижды в день. если рвота, то повторять и повторять. после каждой рвоты снова энтеросгель и снова через час кефир.
когда рвота прекратится-начинать давать обезжиренный творог, разбавленный кефиром.
хорошо бы во время еды засовывать коту печёночные ферменты (эксливер-форте или эссенциале-форте) .
и срочно показать кота ветеринару. несколько капельниц коту не помешает.