Вадим Терещенко

выдернула заусенец, палец начал гноить. что делать?

Ir
Ira

приложите или алоэ или мазь ихтиоловую

Оксана Третьюхина

прикладывай хлорамфеникол

Р.
Роман ....ov

Лучше всего сделать повязку с мазью вишневского, она за одну ночь откачает гной.

Евгений

Лучше всего пойти к хирургу. А пока можно попарить в теплой воде с питьевой содой, станет немного легче.

Ко
Коля

Виктория! Я поделюсь своим опытом в аналогичных проблемах. Когда у меня начинает гноиться заноза или содраный заусенец на пальце, я делаю так. Наливаю кипяток в кружку или стакан и потихоньку макаю в него проблемный палец. Понятно, что сначала очень неприятные ощущения, но постепенно палец проблема решается. Кому как, а мне это помогает и не требует много времени. Удачи Вам.

Дмитрий Грачев

Воспаление парить не вздумайте. Мазь Вишневского может помочь, хотя не наверняка. Есть мазь - линимент Синтомицина, это местный антибиотик. при гнойном процессе нужны именно антибиотики. Нагноение должно пройти. Удачи.