Алексей Щербаков

как настроить мозг чтоб думал позитивно ...а то иногда кажется что жизнь говно Без всякого повода ))

Виктория Щурова

Чаще улыбайтесь. Для этого не нужен повод. Просто посмотрите в зеркало и улыбнитесь себе – любимой. Лучезарная улыбка способна перевернуть мир и настроить на вашу сторону множество людей. Ваше лицо будет светиться, а настроение подниматься.

Чаще смейтесь. Заряжайте себя позитивом, бодростью и просто продлевайте себе жизнь. Смех часто «заражает» окружающих, помогает быстрее сблизиться.

Чаще радуйтесь. Ищите для радости незначительные поводы. Первый снег, первый лучик солнца, птички поют, почки набухают и Вы способны наблюдать всю эту красоту и наслаждаться ею. Почувствуйте себя счастливым человеком. Представьте, что мир существует только ради Вас одной! По-моему прекрасный повод для радости.

Чаще меняйтесь. Не бойтесь экспериментировать. Это добавит Вам новых острых ощущений. Вполне возможно, что Вы сможете наконец найти себя (если еще этого события не произошло) . Быть разной – это всегда так весело, так оригинально. Новые эмоции, новые краски в жизни не помешают никогда.

Чаще заботьтесь о своих близких. Начиная с себя, нельзя забывать о своих самых близких людях: любимом, друзьях и родственниках. Не забывайте говорить им, насколько они Вам дороги и как сильно Вы их любите. Иногда нам не хватает именно этой маленькой капли для полного взаимопонимания с ними.

Обязательно создайте дома такую атмосферу, в которой Вы будете чувствовать себя уютно и комфортно. Очень важно чтобы Вам хотелось возвращаться домой, откуда бы то ни было. Ваша квартира – это Ваша крепость, в которой Вы отдыхаете от внешнего мира и душой и телом. Окружите себя любимыми вещами, безделушками, которые радуют глаз.

Самое главное – научитесь быть благодарными. Причем нужно уметь благодарить за Все: за новый день, за прекрасную погоду, хорошее настроение и за твоих близких. Неспроста ведь кто-то Вас наградил этим.

Все, что у Вас есть – это Ваш мир, который Вы создаете долгим и кропотливым трудом. Привлекая в него друзей и близких, Вы делаете его крепче. Если Вы будете уверены в собственных силах и возможностях и будете обладать яркой индивидуальностью, у Вас все непременно получится.

Настрой на позитив: с чего начать
Как настроиться на позитивные мысли
7 ключей настроить свой ум на позитив
Как настраивать себя на позитив
Как настроится на позитив. Советы Астрид Линдгрен

Алена ***

Разве в вашей жизни нет положительных эмоций и событий? Маленькие и большие радости? РОждения и победы? Так вот ради этого и стоит жить !