Вирус Касперского

как заворить калектор электро сваркой

Юрий Носиков

снять и варить варить, как достигнет кипения постучать молотком и ставить на место

Владимир Комаров

если чугунный то нагреть колектор и электродами по чугуне можно газом и латуннью

Юлечка Мусатова

нанять сварщика и отключить коллектор перед началом работ

Станислав Л

перед сваркой обязательно нагреть весь колектор (если чугунный) и после того как заварили замотать (закутать ) в тёплое "одияло" или положить на прогретую харашенько батарею, чтобы не возникло напряжения в чугуне при остывании .