Ольга Третьюхина

Отец самовольно снял пломбы с счетчиков воды для их проверки, сам возил их в контору, далее вызывал мастера она ставила

пломбы обратно. Теперь пришла квитанция с долгом огромным. Говорят, что самим снимать нельзя было, хотя показания воды до и после отправляли, заствили заключить договор, по которому какой-то период времени прийдется платить по обычному тарифу, так как если бы счетчиков у нас никогда не было. Кто прав?

Мастера до этого спрашивали, она сказала вы что сами не снимите? Куда идти, жаловаться или бесполезно?

Га
Гайк

Они правы. Так нельзя. Самовольное снятие пломб влечёт оплату по норме, так как будь то у Вас нет ПУ, с момента последнего визита контролёра. Штраф незаконен.