Лю
Людмила

Должны ли мы платить деньги за лечение? Было дтп. Муж был за рулем, рядом сидел пассажир. Все были пристегнуты. Ехал

Должны ли мы платить деньги за лечение? Было дтп.

Муж был за рулем, рядом сидел пассажир. Все были пристегнуты. Ехали в прямом направлении. Дорога двухполосная. По полосе в каждую сторону. Виновник дтп практически перед носом мужа решил повернуть налево, вылез передом на встречку и остановился, создав аварийную ситуацию. Муж, чтобы избежать аварии, на торможении стал объезжать его и машину занесло, потому что была гряз и было скользко, т. к. был выезд из частного сектора на асфальт и грязь развезли по дороге. В итоге: машина мужа врезалась в дерево передом в середину, при скорости примерно 40-50 км\ч. Виновника он не задел и тот скрылся с места аварии. Номера запомнить он не успел. Регистратора нет. Камер наблюдений тоже нет. Пассажир попросил вызвать скорую, его увезли. Сотрудники ГАИ забрали права. У мужа никаких повреждений нет, немного болит грудь, ссадина на колене. Пассажир же теперь утверждает, что у него все болит, он лежит на платной основе в хирургии. Конкретно не говорит, что болит, но загибается. По национальности он не русский (то ли таджик, то ли узбек) , полиса нет, скорее всего и гражданства нет. Теперь, чтобы забрать права, нужно письменное заявление от него, что он претензий никаких не имеет. А он за это заявление просит оплатит ему всё лечение. За три дня, что он пролежал уже натикало 3200. И неизвестно, сколько он там пролежит. Как быть Подскажите?

Екатерина Старикова

хочешь узнать консультацию профессионалов - сходи в ментовку! а город какой? если мой город, то я могу помочь, у меня есть один знакомый в гаевне... .

Марупчик Марупчик

Платить придется. Сходите на очную консультацию к адвокату. С документами.