Наталия Семенова

можете написать какие вещи немогут описать прииставы, конкретно, комп могут, хлебопечку, микровалновку

Иван Ткаченко

конкретно из данного списка заберут все плюс ваш электрочайник
оставляют только вещи первой необходимости
подробнее надо смотреть постановл правит на данный счет и ГПК

Yulia Гафина

Вы еще больше удивитесь, когда узнаете за сколько описанное имущество будут реализовывать. и покроет ли резалт ваши долги.
Например с сайта ФССП
раздел Арестованное имущество, переданное на реализацию (торги, комиссионная продажа) :
"Отдел организации работы по реализации имущества должников Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, тел. (4842)54-08-871. Телевизор JVC Interi Frt Premiere. 2. DVD BBK модель: DV3139. 3. Музыкальный центр SONY модель NO HCD-RG55S с тремя колонками. 4. Стиральная машина LG Drivt 6kg F1020NDR5. 5. Телевизор TOSHIBA модель NO: 22АV703R. 6. Микроволновая печь Panasonic NN-6X36BK. 7. Магнитофон Vitek. 8. Винтовка пневматическая Baikal MP-512 Cal 4,5 mm3100"
За все чуть более трех тысяч рублей!!! !

Или
УФССП России по Забайкальскому краю Отдел организации работы по реализации имущества должников, г. Чита, ул. Бабушкина, 127; тел. : 8(3022)-32-59-40Холодильник Бирюса - 1615,00, телевизор Тошиба - 923,00, тумба под телевизор - 384,00, мягкая мебель (диван, 2 кресла) - 1154,00, тюнер - 500,00, кухонный гарнитур - 769,00, принтер-ксерокс Канон - 1000,00 (заявка № 239-А) Красночикойский отдел6345
Всего 6345 руб. за нажитое непосильным трудом.

Лучше уж долги оплатить, не находите?

Тимур

Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части) , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку) , а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Алексей

все что представляет хоть какую ценность.

Олег Гаас

Описать могут все вещи, в том числе и унитаз с ёршиком.. .
А вот реализовать могут всё, кроме вещей первой необходимости...