Наталья Трофимова

За мучал кот 6 мес. Ходит мимо лотка. Уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Юлия Цветкова

Набирите 2 маленьких бутылочки одну разведите с уксусом, другую с кошачей мятой (можно купить в магазине 30-50 руб) , лично моему коту это помогло!! ! а потом можно сверху на уксус насыпать соды!

Макс Б.v

Кастрировать раньше чем в 7 месяцев не рекомендуется, купите древесный наполнитель коты их очень любят. И никакого насилия!

Марина Волкова(Лапенкова)

Кастрировать 🙂 (и подавить мужскую солидарность при этом)

Юрий Селиванов

постоянно следить за ним, как ищет углы куда надуть, сразу на лоток, и, главное, не ширять носом в его "творение", где оставил, потому что котята понимают это как знак, что ходить надо именно в то место, куда вы его ткнули.

Одному из котов, когда был маленький, кидали газетку порванную в лоток.

Елена Мурзова

У меня кошка тоже ходит мимо лотка, по большому. садится всеми лапами в лоток а задница за бортиком торчит и срет мимо получается. приходится когда садится в туалет подталкивать ее.

Андрей Вересковский

Все лужи обработать уксусом, содой, перекисью, раствором марганца. Эти препараты расщипляют мочу, а не поглащают запах. Есть в зоомаг. спреи "мое место ДА" и "мое место НЕТ" (есть аналоги) в лоток ДА (каждый раз) , на углы помеченные НЕТ. И в возрасте 8-10 мес кастрация. Должно помочь, мне ОЧЕНЬ помогло. Тьфу-тьфу-тьфу

Константин Буряков

Приучайте к лотку. Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.