Оля Алиева

Как правильно получить характеристику у работодателя, ищу работу а говорить руководству не хочется

просто бизнес в этой организации семейный и весть о том, что я попросил характеристику дойдет до генерального за мин. 20, а он очень не любит, когда его сотрудники ищут работу. Под каким предлогом лучше просить характеристику?

Ольга

зачем тебе характеристика? ее все равно никто во внимание не примет. Если боишься разочаровать своего генерального, значит не так уж сильно хочешь уходить, видать условия просто не устраивают.. . в данной ситуации лучше поговорить с боссом и объяснить, что на данный момент условия труда тебя не устраивают.

Анастасия Васильева

Скажи, что на курсы идешь вечерние и там требуют характеристику, или что кредит в банке берешь и там требуют

Данила Лесовников

Сейчас на характеристики и резюме практически никто не смотрит, а просто звонят на твоё предыдущее место работы, причём не только твоему руководителю, но и коллегам.... Скорее всего, ты уже "спалился"....