Роман Сазонов

Право руководства взрывными работами

Я работаю взрывником. Хочу получить право руководства взрывными работами. У меня есть горно-техническое образование, ЕКВ. Сколько лет нужно отработать по данной специальности чтобы получить право руководства ВР? Я слышал что это возможно при работе в течении 5 лет взрывником, так ли это?

Неля Мамлеева

Право руководства взрывными работами дает диплом ГОРНОГО техника либо ГОРНОГО инженера, при наличии Единой книжки взрывника. Стаж работы не оговаривается. . .Иногда встречаются парадоксы - у человека есть право руководить взрывными работами, но нет права непосредственно эти работы производить (отсутствует двухмесячная стажировка на действующем предприятии)....