Сергей Горкунов

У меня два ноутбука... один подлючен к интернету через кабель, я хочу подключить второй к интернету через wi-fi к первому

У меня два ноутбука... один подлючен к интернету через кабель, я хочу подключить второй к интернету через wi-fi к первому... подскажите как мне это сделать, а то уже несколько раз пытался настроить и не получается

Роутора нет... кабель подключен обычному модему

Mihail Vologin

так надо роутер купить сначала

K@
K@tenok

Connectify в помощь

Connectify - небольшая бесплатная утилита, с помощью которой можно легко превратить ПК под управлением Windows 7 или Windows Server 2008 R2 в хот-спот Wi-Fi, а также быстро развернуть беспроводную сеть и организовать доступ в Интернет для нескольких портативных устройств (например смартфон, коммуникатор, нетбук и др.) . Для удобства пользователя в программе присутствует встроенный Мастер начальной настройки, а для обеспечения безопасности связи применяется шифрование WPA2-PSK или WEP.

Ekaterina Gridneva

programm-help. ru/programmy/sozdanie-wi-fi-tochki-dostupa. html

Установи программу Virtual Router и всё, легко и просто.

Та
Татьяна

а шнурок куда подключен, к модему-роутеру?

Виктор Казарин

напиши какой роутер и я скажу как подключить

Александр Кочетов

Лучше поставьте роутер.. . Ибо настройка одноранговой сети и раздача инета на нее - достаточно сложная в настройке процедура.