Александр Кравченко

и в Помпеях все тоже жили долго и счастливо? И умерли в один день?

Алексей Жиляков

Ну ты сразу уже всё считай и Содом и Гоморру, тоже ели пили веселились....

Ольга Тимошинова

Ну не знаю.. . на картине Брюлова они не выглядят такими уж счастливыми. Может, просто, он пыл пессимистом?

Лёня Быченков

Да, все верно

Дмитрий Пахомов

Помпеи названы в честь Помпея великого (полководца) . но его сын Секст плохо кончил свои дни. т. к. поддерживал заговорщиков против Ю. Цезаря. вот и город плохо кончил дни свои. названнические параллели -они не так безобидны как кажется.