Владимир Куварин

политология. Прокомментируйте варианты, при которых в современной России возможно становление гражданского общества

Андрей Соболев

Через много-много веков, когда мы, ослики, разовьёмся - мы отменим у себя пастухов и сами станем хозяевами своей судьбы. А пока что, наибольшая демократия в нашем стаде есть лишь тогда, когда пастух шибко занят - либо самогонкой, либо дояркой Манькой...

Сергей Минин

опана а чё име6но под этим пдразумевается?

Марьяна А

Ответ простой: каждый должен заниматься своим делом.

Назира Суйналиева

Поскольку вариантов ты не предложила и комментировать нечего, то попробую я предложить тебе наиболее вероятные варианты такого развития событий, а ты их прокомментируешь.
1. К нам прилетят с Альфа Центавра, облучат население и сделают всех активными гражданами
2. Во всех наших политиков и бизнесменов ударит молния, они станут после этого потрясения патриотичными альтруистами и начнут строить гражданское общество
3. Вариант 2й, но молния ударит сразу во весь народ.
4. россию поразит неизвестный вирус, который вызовет сдвиги в психике и ...см. вариант про молнию.
5. Великий Пу придумает такое определение суверенного гражданского общества которое будет соответствовать нынешнему состоянию россии