Денис

Каким образом и с помощью каких ресурсов гражданское общество воздействует на государство? Прокомментируйте варианты, при

Гражданское общество.
Каким образом и с помощью каких ресурсов гражданское общество воздействует на государство? Прокомментируйте варианты, при которых в современной России возможно становление гражданского общества

ОК
Олег Клавцен

здоровая оппозиция при помощи митингов ( и других разновидностей волеизъявления) вполне способна воздействовать на государство, мне думается. и в современной России всего этого на данный момент больше, чем достаточно. во всяком случае, стороннему наблюдателю из другого государства именно так и кажется