Жанна Содомова

Вас можно назвать культурным человеком после того, как вы поскользнулись на ступеньках или ударились лбом о косяк двери?

Александр Корташов

Мат - это экспрессивная лексика, уместная при определенных обстоятельствах. Падение с лестницы - именно такое обстоятельство. А культурный человек - это не тот, кто материться не умеет, а тот, кто никогда не употребит экспрессивную лексику в неподходящей ситуации)))

Людмила Дозорцева

Очень даже.. .
Если и матюгнусь, то обязательно скажу "ой, простите пожалуйста")))

Марина Кузьмина

Смотря в какой позе моё бездыханное тело лежать будет... надеюсь прилично все будет...)

Надежда Буравцова

а то!... отряхнусь, поправлю галстук и дальше пойду, какнивчем не бывало...

Лиза Лиясова

да, я обычно от боли дар речи теряю 🙂

V.
Voran .

Вполне.. . ))) У меня одни междометья, типа "Ой-я-я-я!!! "

Юля Никитина

Вот как на духу скажу: бл.. ях, на х... уй бл... ях !!!))
Почти и не ругался !!!)))

Юлия

Когда у меня звонил телефон и я оторвала пол ногтя, зацепившись о змейку в сумке -поняла, что культурным человеком себя назвать не могу))) Косяк и ступеньки у меня столько эмоций не вызывали)))

Сергей Семенюк

Меня не назовешь культурной, даже если кто-то другой упал или ударился лбом об косяк.. .
Я ржу обычно...))

Elena Golovkina

можно... я после такого падения уже вряд ли что вообще сказать смогу 🙂

Ал
Александра

Если посли етого не ругалса матом -то да.

Лёшка Иванов

Вполне! Я про японский гамнетофон вспоминаю сразу.

Кай Романо

канеш. . я себе говорю - дорогая, ты такая неловкая сегодня.. просто очень быстро произношу и в одно слово умещается - б... ь

Надежда Свинарёва

Конечно. Я сердечно извинюсь перед ступеньками и косяком.

Ек
Екатерина

я про себя вспомню японскую маму))

Алёна Курбатова

В таких случаях пытаюсь делать вид что ничего не произошло)

Надежда Морозова

Нет. уж очень часто, я использую не нормативную лексику, даже в мение
трудных ситуациях

Федорков Александр

ну, скажем так: условно культурной.. . с некоторой натяжкой))) )
Годится?

Евгения

нет. Я в таких ситуациях крайне не культурная)))))))

Ирина Минакова

Лакруашечка! Я ругаться буду негромко: ) но гневно!

Елена Малыхина

Можно. Ой, Больно. И ничего более.