Прочие дела домашние

Лестничная проба -сколько ступенек вы способны пройти вверх, и не задохнуться?

Как часто вы поднимаетесь по ступенькам? Там, где вы живете, у вас лифт или лестница?
А если и лифт и лестница, как часто вы делаете выбор в пользу лестницы?
Как вы думаете, количество проходимых вами ступенек соответствует вашему возрасту ?
Марина Ивакина
Поднимаюсь быстрым шагом, выше пятого не пробовал, негде. Дыхание учащается, но и восстанавливается быстро. Лифтами стараюсь не пользоваться.
Дарья Плахотина
Лучший ответ
Много. Дома первый этаж, но в других местах легко поднимаюсь на любые этажи.
Olga Olkhovskaya
Мой стандарт - подняться с первого этажа до третьего.
У нас дом вписан в холм, потому с одной стороны он двухэтажный, с другой - трёхэтажный. Вот дома по ступенькам и бегаю. Больше особо негде. Ну, ещё тренажёр есть ступеньки в спортзале.
на работе несколько раз в день, с 1 по 5 и другие этажи. До 5-го нормально поднимаюсь, если спокойно. Если быстро, то чуть надо отдышаться.
Amalia Abdullaeva
не задохнуться? 10
Я не считала.. Но, если надо и выбора нет, по-моему, пройду все имеющиеся --до цели. Без одышки--не знаю. На свой третий--без неё, на 9--й--тоже. Думаю, если не бегом, то этажей 15 тоже осилю без неё.Лифтом пользуюсь--плачено же).
Ирина Вилисова
Если не устала и не болит нога, то на 5 этаж без отдышки. 4-5-6 раз в день вниз -вверх. Лифта нет
Алла Хренова
Живу на 16 этаже. Лифта два но если электричество выключат приходится пешком подниматься.
Не скажу что прям взлетаю, но поднимаюсь не торопясь без остановок и не помираю при этом.
Стараюсь ходить по лестнице при возможности. До 7го этажа нормально поднимаюсь. Думаю, что надо тренироваться, можно лучше.
Ольга Довгань
до 6 этажа проактически бегом живу выше, лифтом не пользуюсь- экономлю на спорт зале
На восьмой этаж хожу.
В детстве на пятый и с пятого всегда через ступеньку скакала
Асель Абдулина
Живу на втором этаже, лифта нет . На второй поднимаюсь без одышки ) И даже не держась за перила )

Выше, подниматься пешком, давно не приходилось, надо попробовать
До девятого этажа легко. Вниз всегда вприпрыжку.)
5 этаж, только лестница... Практически каждый день.
Вообще не задыхаюсь... ни от бега ни от прыга...
86!)) Каждый день и не по одному разу. Даже с тяжёлыми сумками)
Хм... Когда жила на 7-ом, то все мои старания ходить пешком прерывались на 5-ом. Это был почти всегда прокуренный этаж. Задерживала дыхание и бежала до своей квартиры. А там уже приходила в себя)
Здоровым никогда не пользуюсь лифтом. При болезненном состоянии, слабость - по обстоятельствам.
4-й этаж. Сколько смогу не проверял.
Елена Фаст