Елена Шувалова

Зачем, почему, когда и где мы учитываем влажность?

Ал
Александр

Ну например в квартире если кто болеет ОРВИ и очень сухо слизь может засохнуть и разовьётся пневмония, поднимаем влажность открывая окно и делая влажную уборку. Или в парнике растения лучше растут при высокой влажности. Или прическу вы себе делаете вытягиваете вьющиеся волосы ( только это безтолку если на улице высокая влажность ) опять завьются как только выйдите можно даже не стараться.

Антон

И еще.

Жара намного хуже переносится при высокой влажности, потому что пот не испаряется с кожи и не забирает тепло.
Хотя с другой стороны дыхание очень сухим воздухом затруднено. Поэтому Вам ЛЮБОЙ человек работавший на севере расскажет, что "на севере в воздухе мало кислорода", это конечно ерунда, а дышать там действительно труднее так как при морозах абсолютная влажность очень низкая.