Людмила Булкина

Как называется тяжелый пресс для выравнивания

Как называется тяжелый пресс для выравнивания, такой прямоугольник из железа, тяжелый, который служит для упора при склейки, например. для ровности. ?

груз да, но не могу найти в инете в продаже по этому заппросу

Св
Светлана

смотря что вы имеете под "прессом" ================== для выпрямления проволоки используют вальцовочные устройства "вальцы" ======== у моделистов и любителей мастерить своими руками используют различные зажимные устройства "струбцины" ======== при работе в переплётных мастерских используются самые разнообразные зажимные устройства "прессы" (винтовые, клиновые, верёвочные) ========= слушай МНЕ лень писать статью - зайди в библиотеку и почитай журналы "сделай сам" , "моделист-конструктор" , "техника-молодёжи")

Роман Любимов

Пресс-папье?