Dato Vilja

Подскажите пожалуйста. Я слышал, что после сдачи на права в 16 лет ты получаешь корочку. И можешь управлять автомобилем!

Я слышал, что после сдачи на права в 16 лет ты получаешь корочку. И можешь управлять транспортным средством в присутствии водителя (с правами) на пассажирском сидении! Правда ли это? Где описан такой закон?

Татьяна Кузнецова

Сказки про жопу....

Сергей Слепцов

Это неправда.

Михаил Gienko

Только права категории А!

Александр Климов

нет! это слухи ты можешь получить корочку но сможешь управлять только по достижении 18 летнего возраста.

Право на управление транспортными средствами подтверждается удостоверением. В России приняты водительские удостоверения пяти категорий:
- "А" (для лиц не моложе 16 лет) - дает право на управление мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;
- "В" (для лиц не моложе 18 лет) - разрешает управление автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 килограммов, а число сидячих мест которых помимо сиденья водителя, не превышает восьми (обычный легковой автомобиль) ;
- "С" (для лиц не моложе 18 лет) - разрешает управление автомобилями, за исключением относящихся к категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 килограммов;
- "D" (для лиц не моложе 20 лет) - позволяет управлять автомобилями для перевозки пассажиров, имеющими, помимо сиденья водителя, более восьми сидячих мест;
- "Е" (для лиц, имеющих стаж управления транспортным средством категории "B", "С" или "D" не менее 12 месяцев) - дает право управлять составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "B", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Юлия

Нет такого закона, жди 18-ти лет.

Анжелика Качалина

тебя кто-то, мягко говоря, нае.... обманул))))

Dilshod Abdumanopov

Не слушай всяких придурков. Только с 18 лет.

Сюлейман

После 18 только.