Юл
Юлия

Мой лаптоп TOSHIBA стал сильно грется и иногда выключается от перегрева? С чем это связано? Тошибе 4 годика всего.

Иван Иванович

всего? это уже не всего, это пипец сколько

Лейсан Хайруллина

Если уж на "старославянском" заговорила, то пиши хоть лэптоп :))) с коленок убери и будет не так горячо:)) ) А вообще ты причину нашла уже - это ПЕРЕГРЕВ. А всем известно, что основная причина перегрева - это пыль, которая приводит
к повышению температуры (снижению охлаждения) , в следствии чего высыхает термопаста, что усугубляет процесс нагрева, который в свою очередь повышает скорость вращения вентилятора и приводит к скорому его износу.. . Он ещё крутится? Это уже лучше, есть шанс восстановить, хоть на годик. А очищать от пыли и менять термопасту нужно в любом случае. лучше почитать мануалы и сделать всё самой, либо найти знакомого который сделает. В сервисе могут так наковырять, что мама не горюй. . Потом хоть экспертизу проводи, что они там напартачили.. . Последнее, что лично видел, это оторванная башка внутреннего микрофона. А они могут и динамики тебе отверткой проколоть. . Нужно не хороший сервис-центр искать. как написано в одном из ответов, а рукастого мастера, потому что даже в хорошем сервис-центре рукожопых мастеров полно. .
Душа Бессмертна, а буки мрут как мухи:)) ) ой, прости лАптопы:)))

Агнесса Моторина

на вскидку могу сказать что у вас кулер сломался или недостаточно быстро крутится, вот он перегтевается и вырубается. здесь поможет только мастер. найдите хороший сервис центр и отнесите туда

Лаура Сариева

- надо купить баллон со сжатым воздухом (везде продаётся) и подуть в вентиляционные отверстия (альтенативно отвинтить крышку снизу и выдуть пыль из вентилятора и смазать вентилятор а так же поменять термопасту)
P.S. так же может и адаптер питания накрывается со временем

Михаил Лазарев

Да там пыль уже в кирпичи слежалась, никакие баллоны не помогут. Ноут нужно чистить от пыли хотя бы раз в год, а теперь придётся полностью разбирать. Если сама не сможешь (это не так просто сделать без навыков) , обратись к знающему человеку.

Любовь Арипова

ПРофилактики хочет, не всего а аж 4 года и его не разу не профелактировали!! ! Надо проводить процедуру раз в полгода.. .
Что это значит? Это значит удаление пыли из радиаторов и замена термопасты.. .
Не юзай и не нагревай его, ибо при перегреве деформируется мать и BGA чип отходит от контактов, что есть очень плохо-тогда добро пожаловать на дорогостоящий реболл)) )
Бук под мышку и в сервис на профилактику (либо на шиномонтажку пыль выдуть компрессором___Ы__)