Александр Бочко

как в KIS 2011 удалить вирусы безвозвратно? понять не могу, как работать с отчётами. самому искать вирус в компе?

например он мне дал C-user-admin-appdata-local-temp-190aebb(дальше много цифр) -017Fa_XP.exe

прошла по ссылке, но там лишь папка, экзэшки нету, куда он его дел, в карантине пусто
как понимаю, это сетевая аттака?

pdm.hidden.object находит, как избаивится, пишет разрешено

Ма
Мария

Скачать нод32, а лучше косперского;)

Ан
Андрей

Не надо ничего самому искать и удалять. В Карантине пусто, потому что удалённые вирусы хранятся в Резервном хранилище. В Касперском настройками по умолчанию предусмотрено автоматическое удаление обнаруженных вирусов. Если вы не изменяли настройки, а в главном окне антивируса отображается надпись "Компьютер защищен", то никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. Если же светофор в главном окне Касперского горит жёлтым или красным, то нажмите на кнопку "Исправить", и антивирус всё сделает за вас сам.

Кстати, версия 2011 уже устарела, в ней больше не будут исправлять ошибки, добавлять новый функционал, соответственно защита вашего компьютера не будет полноценной. Вышла новая 2013-я версия Касперского. В версии 2013 много нововведений. Основные из них: уникальная функция "Безопасные платежи", защита от эксплойтов, усовершенствован эвристический анализ, улучшена функциональность Анти-Фишинга, Анти-Спама и многих других компонентов. Рекомендую перейти на неё. Загрузить дистрибутив версии 2013 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/productupdates/ Переход с версии 2011 на версию 2013 при наличии действующей лицензии бесплатный.