Екатерина

Вопррос по поводу перевода

Надеюсь на помощь человека достаточно осведомленного в плане трудового законодательства.
У меня такая ситуация. Год назад на предприятии освободилась вакансия на одном из участков. Я решил попытать счастье и принять участие в конкурсе. До этого работал персональным водителем на этом же предприятии. Возил достаточно высокопоставленного начальника. Прошел тестирование без всякой протекции моя кандидатура была одобрена. Мой оклад на тот момент был на треть больше положенного по новой специальности. А стаж в 11 лет позволял надеяться на то, что при переводе мне его сохранят. когда меня вызвали в кадры, что бы подписать перевод, я увидел свой оклад и остолбенел... он был самый маленький на заводе.. . Меня как буд то брали с улицы. И не было тех 11 лет безупречной работы. Я обещал подумать. Зайдя к новому начальнику, я сказал о том, что мне дали не тот оклад о котором он мне сообщал на собеседовании.... Да для вновь принятых на эту должность это нормальные деньги, но я то здесь, хоть что то да заработал, да и законодательство на моей стороне. Начальник сказал, подписывай, что всё будет нормально, мы за несколько месяцев присвоим тебе разряд, потом через несколько ещё один и через полгодика, ну может год ты будешь получать примерно те же деньги... Вернулся в кадры, там сказали примерно тоже... Я подписал... И вот уже год сижу на самом маленьком окладе на предприятии... Все попытки инициировать повышение разряда кончаются неудачей. Он до сих пор самый маленький. И зарплата самая маленькая. Начальник как буд то забыл свои обещания и говорит, что есть процедура присвоения разряда и по регламенту нужно проработать год... но и тогда мой оклад будет далек от получаемого до перехода. Такую зарплату как сейчас я получал в 2006-2007 году.. .
Вот собственно вопрос:
Возможно ли не смотря на то, что я подписал перевод, обратиться в кадры (или может даже в суд) по поводу того, что в отношении меня, было допущено нарушение законодательства. (Насколько я знаю, нельзя ухудшить материальное положение работника при переводе)

Андрей Полтавский

Это же произошло не по приказу, а по твоему собственному заявлению?
С чем ты пойдёшь в суд-со словами одного, другого, третьего?
А они-с твоим личным заявлением.

Юлия Фёдорова

Если Вы подписали доп соглашение о переводе - значит согласились с новыми условиями труда, никакого нарушения законодательства в отношении вас не было.