Александр Анисенков

Работаю, имею сына инвалида детства, могу ли я взять отпуск в летнем месяце

Алла

К сожалению, в этом случае ТКРФ не предусматривает дополнительных гарантий, отпуск вам положен на общих основаниях, согласно графика.

Анна Ариадна

Можешь, но лето прошло.. .
Статья 123 ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Дарья Куликова

Вообще-то ваш работодатель должен вас просветить насчет того, на что вы имеете право. Но наши работодатели этого не делают. А вы спросите у него, интересно будет узнать, как он к вам относится. Если хорошо, поможет.