Маргарита Тололаева

Что будет если нагреть атом до 2х миллионов градусов и резко остудить?

Алла Щелакова

За "температуру" атома отвечает его кинетическая энергия, поэтому его нужно не греть, а разгонять...

Мария Калинина

Атом невозможно ни нагреть, ни остудить.

Ва
Василий

При 2 миллионах градусов атомов уже нет. При таких температурах все атомы ионизуются: от них отрываются свободные электроны. Резко, по одной команде нельзя собрать разлетевшиеся частицы вместе.

Анна Куляба

будет кащенко

Кирилл Самойлов

по идее кинетическая энергия должна превратится излучения, может рентген, может гамма, если оберешь обратно электроны, но точно освободится колоссальная энергия, я физике не силен пускай рассчитают физики

Полиграф Шариков

Интересно знать: кто бы за это взялся?

Олег Бекренев

Ну ты попробуй, потом отпишись, как все прошло.

Жанна Ямбаева

Я бы посоветовал обратиться к Вассерману в его жж с таким вопросом. Он по образованию -- теплофизик. Я думаю

Максим Тарасов

До 2ух ерунда а вот если чуть больше то
дров не хватит

Вера Котенко

Вот возьми и займись этим. А нам потом скажешь что вышло. Но вот только меня мучает вопрос, где ты найдёшь температуру в 2 000 000 градусов?

Одинокий Волк

взорветься нахрен вьетнам, аба тадж-махал ВОЗЛЕ БЕРДОСА

Мария Горбачёва

Тогда он ближайшую обстановку разнесёт...