Adilet Kasymov

Как можно нагреть воду до 150 градусов Целсия, она в пар не превращается что ли при 100град.?

Алексей Сладких

Давление подними. А вот до 500 градусов нельзя. Критическая температуры воды 374 градуса Цельсия. Вещество при температурах выше критических находится только в газообразном состоянии. Если температура какого-нибудь вещества выше критической, то равновесие вещества в виде жидкости и соприкасающегося с ней пара невозможно ни при каком давлении.

Firdavs Muhiddinov

под давлением

Надежда Франтова

Можно и до 374 градусов нагреть, только греть её надо под давлением - чем выше давление, тем выше температура закипания. Термодинамика, сэр...

Оксана Лукашова

под давлением можно и до 500 нагнать