Светлана Дрогалина

Работают ли реально обряды на полнолуние? Поделитесь опытом - с 29 по 30 октября полнолуние

Татьяна Зельманова

Полнолуние окутано множеством тайн, даже древние люди следили за луной. Обряды придумали люди, поэтому действенны они будут ровно на столько, на сколько вы верите в них и результат после них. А попробовать можно, только не стоит с плохими намерениями обращаться.

Алексей Коннов

Это действительно так. Полнолуние является самым благоприятным периодом для проведения ритуалов очищения от негатива – это касается как ритуалов на очищение пространства, так и ритуалов для очищения ауры, снятия порчи, избавления от всего ненужного.

Светом полной Луны предлагают освещать те вещи, которые мешают нашему развитию, тормозят рост человека как личности. В полнолуние проводятся ритуалы на избавление от вредных привычек, таких как наркомания, неправильное питание, болезненная привязанность к кому-то.
Если вам что-то мешает жить и вы хотите избавиться от этого – самый лучший момент для избавления – конечно же, полнолуние.

Существует множество ритуалов, которые необходимо выполнять именно в полнолуние. Например:

Ритуал освобождения

Необходимо написать на бумаге 3 вещи, от которых вы желаете избавиться (привычки, болезни.. )
Затем торжественно бросить все это в огонь. В идеале этот ритуал должен выполняться так – вы собираетесь на улице со своими друзьями, каждый пишет "записку избавления", зажигаете костёр, становитесь в круг и по очереди бросаете записки в огонь. Наблюдаете, как ваши "проблемы" превращаются в пепел.
Но если у вас нет возможности разводить костры, достаточно будет написать, от чего вы хотите избавиться, громко и внятно прочитать свое желание и сжечь с помощью пламени свечи – пепел слить в унитаз. Удачи!

Екатерина Семакова

Конечно работают, если правильно подобрано магическое время, число и совпадающая луна -новолуние, убыль, полнолуние. Работает всегда .

Лилия

Луна это иньская энергия. Поэтому от фаз луны зависят иньские процессы. Для яньских процессов луна второстепенна. А для некоторых луна вовсе по барабану. А для анализа космических влияний её можно отбрасывать.

Маргарита Басенко

Сегодня, в 23 ч. , не просто полнолуние, а день и час максимальной силы, для кельтского, друидического праздника Самхейн. Новогодье! А профаны будут праздновать его же, как Хеллоуин, 31 октября. Подробнее см. http://otvet.mail.ru/question/81505776/ .
Луна реально влияет на Землю, посредством гравитационных сил. Хрестоматийный пример - приливы и отливы. Поскольку большинство живых существ состоит преимущественно из воды, на нее Луна гравитационно влияет тоже. Не исключено влияние отраженных электромагнитных волн, в том числе и поляризованного солнечного света. Подробнее см про науку "космобиологию". Ну а магическое влияние ...это кто в него верует. Прекрасный мульт про лунный цикл - "Белоснежка и 7 гномов". Подробнее см. http://otvet.mail.ru/comments/answer/342967760/