Св
Светлана

Как сделать из стекла софт бокс на строительном прожекторе?

Вот в такой прожектор я кинул Фото Лампу Галогенную на 500 вт. Свет супер яркий но оставляет ужасные точные тени. Как придумать ему софт мокс чтобы смягчить и рассеять свет. Были идеи сделать стекло матовым.. . чем можно заменить его или обклеить? Внимание! Лампа ОЧЕНЬ нагревается.. . бумага или материал тотчас сгорят.

Марина Матвеева

стеклоткань можно натянуть, а проще развернуть от модели и отразить свет от мятой фольги на листе фанеры

Анжелика

попробуй отражатели из жестянки или фольги
Примерно вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Локтионова

Поставить матированное стекло.
Направить в зонт на отражение или просвет не ближе 50-70см.

Антон Кривцов

Есть вариант - направить на отражательный экран, свет от которого и будет освещать модель. Но для "грамотного" света нужно, как минимум, 3 светильника.

Катюшка

Более дорогой и тяжелый вариант - Металлогалогенные прожекторы серии FL-11. Или других серий. И поновее есть. Да, тяжеловаты, но не жарят, как обычные! И мощность почти не потребляют. Этих нужно уже не 3, а еще больше.

По идее, пускорегулирующие части можно поставить у розетки. Тогда сами светильники станут легкими. Эта идея пришла.. . во время написания этого ответа О_о.

Ai
Aika

я наждачной бумагой матировал стекло