Елена Овчинникова

правда что в Америке есть уже заправки на которых заправляют соевым маслом? В России такое будет?

В России скоро закончится нефть. на чем будут ездить машины. Я знаю что они совершенно другие будут.

Бензин будет дорожать до тех пор пока не закончится нефть. Напоследок так сказать набить карманы. Еще это делают для того чтобы количество автолюбителей сократилось.

Марина Музыка

Да в действительности такое есть, но это топливо сугубо только для машин из печеней.
А вообще по чесноку, это биотопливо. Как и все в мире, впервые было опробовано в России. Только не из бобовых культур, а гнали из навоза.
И еще если рассудить, прогресс не задержался так долго не в одной сфере, кроме как топливе. Уже все науки забыли про разработки 19 в и перешли на что либо новое, но вот блин от бензинового двигателя - не как, совершенство что ли?
Просто уже давно, есть более доступные, экологические, дешевые системы в замен бензиновым двигателям. Просто пока кому то выгодно сплавлять нефть на бензин и дизель.

Юлия Кормилицына

Нет, у нас не будет.
Производство соевого масла в россии дороже бензина.

Алёнка Кузовкина

Будет, будет... Но потом. В России сперва надо обычную солярку довести до должного качества. А то импортные фирмачи отказываются продавать дизельные авто от этого.

Ол
Оля

про рапсовое масло видел передачу, и авто на нём ездят... но только в Дании (если не ошибаюсь)... короче где-то в Скандинавии

Александр

На дровах будем ездить. Вспомним газогенераторные установки.