Иг
Игорь

А за границей тоже все заявления начинаются на унизительное "Прошу... " ??

Vladimir Kir'yazev

да. только чего тут унизительного?

Яна Федорович

неа.
В Германии: Sehr geehrte Damen und Herren!

Ек
Екатерина

Лично для ВАС-да.

Татьяна Юдакова

Нет: В США это звучит: My requirements - мои требования, во многих станах формулируется - предлагаю и перечень предложений :)))

Егор Филиппов

Сколько заявлений в своей жизни написала - вагон, но никогда не чувствовала ничего унизительного в слове "прошу".
Оно просто выражает суть - я прощу о том, что мне нужно.