Александр Сидельников

Прошу помощи написать заявление

День добрый, а у кого вечер или ночь. Собственно такая ситуация: Прохожу практику на однои из предприятий, в конце недели практика подходит к концу и это значит что мне переодически прийдется отлучаться в колледж, отлучаться потому, что я оформился и работаю на данном предприятии. Как часто и на сколько я буду задерживаться в УЗ я не знаю, смысла мне переоформляться на пол ставки нет, так как процесс с поездками в УЗ будет длиться около недели, отпуск мне не дадут, да и я еще не хочу идти в отпускт. Собственно хотелось бы узнать, прийдется писать заявление о том, что я такой то такой то ввожу Вас в тот момент, что на протяжении с такого то по такое то, я буду опаздовать или не присутствовать на рабочем месте по причине поездок и сдачи прктических документов и отчетов в колледж. Так ведь можно?

Александр Фокин

Так нельзя.
Ты должен соблюдать трудовой распорядок предприятия. И уведомление о том что ты будешь опаздывать или отсутствовать не несет никаких последствий. Работодатель вправе требовать от тебя присутствия на рабочем месте в рабочее время.
Так что или ты просто договариваешься со своим руководством, или оно может уволить тебя за прогулы.