Ан
Анна

Помогите написал заявление но там написано Заявление должно быть заполнено в нотариальном порядке что это ?

Саша Гетманский

Смотря какое и куда.

Виктория

где "там"? вы форму для налоговой заполняете? тогда да, нужно заявление удостоверять у нотариуса

Сан Саныч

Значит написанное должен удостоверить нотариус.

Татьяна

Это значит, что нужно идти к нотариусу, брать у него (у неё) образец для заполнения заявления (т. н. форму) , а потом, скорее всего,
заявление нужно будет заверить у того же нотариуса, что, если не считать бюрократических поборов, хорошо и правильно, т. к. да-
ёт некую гарантию, что к заверенному заявлению отнесутся гораздо серьёзнее, чем к обычной бумажке, написанной от руки. И будет
реальное доказательство, существования этого заявления, которое гораздо труднее будет положить под сукно или вовсе "потерять".