Сергей Усаньков

Почему дети в школе должны вставать, приветствуя учителя? Это же унизительно!! ! Ваше мнение?

Мария Черных

Это знак уважения учителю

Myrza Sarybekov

Этикет. Если вы сидите, а кто-то заходит - надо встать .Жаль, что такие нормы удивляют.

Наталья Бутенко

Унизительно будет когда тебя заставят при встрече с начальником кланяться ему в пояс. Вот это будет унизительно. Или ты себя считаешь выше, умнее, сильнее, ловчее и т. д. учителя? А чего тогда пришел учиться? Нет ничего унизительного в том, чтобы поприветствовать старшего, помочь женщине, уступить место в транспорте. Если поведение воспитанного человека кажется тебе унизительным, то я тебя поздравляю - ТЫ ТИПИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОКОЛЕНИЯ НЕКСТ!!! (извини, латинские буквы не пропускает)

Алена Миронова

Ну это как бы приветствие!

Оксана Гадеева

Точно! И ваще, надо ему пендаля давать в начале урока и после звонка. Это же так прикольно и креативно, правда? Поколение ягуара, блин.

Кристина Новикова

Если между ребенком и отцом. между учителем и учеником не будет жесткой субординации, то тогда с таким же успехом сынок может учить папу а ученик тыкать учителя))

Мария Баинова

унизительно ему на даче забор ремонтировать, а поприветствовать стоя-это нормально!

Маша

Знак уважения человеку,
передающего свои знания другим.

Татьяна Бужак

Это не унизительно. Это воспитывает начатки уважения.

Джалол Умаров

Да, **** канули в Лету времена благородства и рыцарства. А жаль.

Владимир

это дань уважения к учителю-так было всегда

Анна Можаева

Это общепринятая норма поведения людей среди людей.
Если у каких-то народов традиции иные - скатертью дорожка туда! Они, надо надеяться, живо вколотят тебе понимание необходимости соблюдения их норм поведения - действительно диких и нелепых с нашей точки зрения!

Екатерина Трубицына

А что ж тут унизительного? Дети-ученики. Взрослый человек-учитель. Учителя всегда и везде почитались и им всегда оказывались почести.

Артём Давыдов

Почему? это вежливость- воспитанный чел. никогда не позволял себе сидеть, если старшие входили

Darina Cocaine

ты прямо как учащийся израильской школы, они здесь на головах ходят и воли им столько дали что к концу школы больше половины нечего не знает и оказываются ни к чему в жизни непригодными!

Ника Курганова

Почитание не =Унижению (я это поняла ещё До школы (я с этим пониманием родилась)... но! Учителя приветствовала Стоя, всех остальных-попу приподнимала (ну что б не гнидили на комсомольских-это Больно)

Екатерина Чепурнова

Дети разболтались из за таких родителей как вы Иванов.

Ирина

Ничего унизительного в этом нет. Нормальное правило приветствия.

Аня Лазарева

Это приветствие учителя, пришедшее к нам из прошлого.

Александр

Детям в школе вообще нечего делать! Их там плохому учат!

Вася

Смотря какой учитель.. . Есть учителя которые душу в учеников вкладывают чтобы их чему-то научить, а есть те которым надо платить иначе пиз**ц.

Руслан Москалев

Ему кажется унизительным не само приветствие, а стоять и ждать, пока учитель не разрешит сесть