Марина

Скажите ХОРКИ сильно пахнут?)

И вроде что самки меньше пахнут, а самец во время гона очень сильно воняет)

А если удалить паранальные железы и в добавок кастрировать запах почти исчезнет???

Мирель Чолпонкулов

пфф глупости
у меня был хоря
если конечно не убирать за ним не купать то конечно

Эдуард Титов

Кому как. Запах похож на мед только очень резкий. Кому то нравится мускус, комуто нет. Но запах стойкий.

Алексей Перелетов

если вы про хорьков, то воняют! не пахнут из грызунов только шиншилы, ну почти не пахнут.

Сико

У меня есть хорька животное мыть и все Ок. Также можно купить спрей для хорьков и мыть специальной шампунькой. Раз внеделю и они класные зверки берите не пожелтейте

Евгений Антонов

у меня был хорек, причем кастрированный, убирали его клетку по 10 раз в день, купали тоже часто, но запах был в квартире ужасный, пришлось отдать хоречка в добрые руки

Максим

пахнут ДО стерилизации и при неправильном кормлении и частом мытье. Часто мыть нельзя - 2 раза в месяц а вот купать можно каждый день они это очень любят (поплавать в ванной). Не забывай что они порой пускают фуньку из параанальных железСАМКА САМЕЦ НЕ ВАЖНО ПОТОМУ ЧТО СТЕРИЛИЗОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСОБЕННО САМОК ПОТОМУ ЧТО ОНИ УМИРАЮТ БЕЗ СПАРИВАНИЯ А РАСТИТЬ ЩЕНЯТ ОЧЕНЬ ХЛОПОТНО И ТРЕБУЕТ ОПЫТА. Ну и конечно же убирать надо но вся тяжесть содержания хорьков далеко не в этом

Сергей Киркин

Не пахнут, а воняют! сильно!!!!

Варя Федорова

не пахнут. У меня хорь 9мес, еще не в гоне и еще не кастрирован, никто из знакомых даже не догадывается что у нас дома хорек (имею ввиду запах в квартире) . Как завоняет в гоне, кастрирую, все хореводы говорят что после кастрации будет также пахнуть как до гона. От шкурки пахнет сооовсем чуть чуть. А еще важно правильно кормить! Пока подбирала ему корм, каки очень сильно пахли, как только нашел "свой" корм, акану для кошек, запах пропал. А фунька выветривается за пару минут и она не критичная. Сейчас моя собака пахнет сильнее чем хорь.