Иван Головащенко

Как отучить боксера лупить лапами.

Привет всем, у меня годовалый боксер, но так мутузит лапами что ужас, радуется когда начинает лопатить ими как пропелер, все руки в царапинах, или когда играет ...все лапы вверх и начинает. Может есть способ хоть чуть чуть унять его лапы?: ) знаю, некоторые скажут на то он и боксер, но уж иногда очень больно!

Toshka

отрежь лапы

Турал Гулиев

Может уматывать его на прогулках, чтоб домой приходил и спал? Даже не представляю)) ) Вопрос прочитала аж смеялась, что ж он такое у вас вытворяет?!

Илона Дарваш

У меня тоже боксер 4,5 года. "Драться" лапами-породный признак этих собак, согласно одной из версий именно за эту привычку порода и получила свое имя. И да, удар лапой 36 килограммового пса это неприятно, даже в игре. Полностью отучить мне его не удалось, но прекращаю я это быстро-хватаю его за лапы, за запястья и крепко сжимаю-он сразу понимает намек и становится на все 4 лапы.

Виталий И Эльвира Кравчун

Незнаю поможет или нет видел что в это время надо нагой наступать на задние лапы. Псу придётся вставать на все 4

Нигина Нозирова

Собака считает, что так вести себя - это правильно. Вот и старается. Ей нужно объяснить, что она не права и заменить такое поведение на нужное. Тут кинолога пригласить нужно. Могу нашего посоветовать.