Шухрат Сайдалиев

как отучить кошку вытаскивать лапой еду из тарелки? Такой бардак возле тарелки разводит не интеллигентно как-то

Natalya Karanevich

У нас так ест одна из кошек, возьмет кусочек и машет головой, вокруг потом вся еда плавает, уже привыкли, просто убираю, когда она поест. Изредка лапой тянет.

Бахадыр

А вы вилку с ножиком рядом положите..

Анна Кузнецова

Думаю никак! Это уже характер!))

Jamshed Hamzaev

Неотучить. Сама мучаюсь с котами так. Привыкайте

Artem Петелин

Даже не пытайтесь! проще подтереть за ней пол. Такое обычно бывает с кошками, если дали ей горячую еду.

Ка
Каришка

дык поставьте миску на поднос.

Ми
Михаил

Никак, я просто под тарелку постелила пластиковую салфетку. Хотя все равно бывало таскала и дальше (а иногда и мне в кровать, типа добытчица) . Итог борьбы - перешли на сушку, пусть теперь таскает сколько угодно (но это уже пришлось делать после появления второй кошки).

Хамза Бабаджанов

Я пленку толстую отрезала и подстелила. Но она не вытаскивает, а лапкой кусочки из краев миски в середину двигает) просто морду себе отьела, не пролезает))

Better Fellow

Еду сначала в блендер

Константин Воробьёв

бывает и такое.. . убирайте и все