Salidin Kurmanaliev

Материнский капитал миф или реальность

Вопрос женщины к адвокату
Здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я использовать мат, капитал до 3 лет на приобретения жилья? с мужем в разводе прописаны у него! а жить нам с детьми негде! подскажите что нам делать, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Можно ли получить материнский капитал до 3 лет?

Ответ
Инна!
Воспользоваться средствами мат. капитала на улучшение жилищных условий до достижения ребенком 3-х летнего возраста, возможно только в случае, если покупка жилья будет производиться с использованием кредита (жилищного), в том числе и ипотечного.

Удачи Вам. С уважением,

Вот и получается, что воспользоваться в таком случае капиталом вообще не реально!! ! Какой банк даст целевой кредит или ипотечный кредит женщине с двумя детьми и нулевым доходом по справке ндфл2 ???Квартиры нет, дохода нет - материнский капитал получается миф!!!

Мажинова Оксана

Реально, на селе жилье стоит приблизительно столько. Только, что там делать?