Влад Степанов

Почему при сдаче документов для получения паспорта в 14 лет требуют паспорта обоих родителей?

Екатерина Королькова

Вот это новость: ) это как в рекламе про тампаксы: "а мне гена рассказал"...

Анжелика Качалина

У моих детей паспорта родителей не спрашивали

Александр Гордеев

Потому что гражданство родители не оформили своевременно. Поэтому при получении паспорта нужны паспорта родителей, чтобы сначала присвоить ребенку гражданство РФ, а потом уже на этом основании выдать паспорт гражданина РФ.

Александр Зыбин

первый раз слышу. а, если нет родителей, или один только родитель?

Виталий Шилкин

почему-почему? порядок такой.
мы тут штоле паспортно-визовая служба?
у нас в стране вообще много всяких почему))

Марина Marinus

Потому что в создании ребёнка участвуют двое мужчина и женщина.

Юлия Орешина

Возможно, из-за того, что у вас нет свидетельства о рождении или справки о гражданстве РФ (если получаете паспорт не по месту рождения)

Олеся Ермошкина

Моя дочь в этом году получала паспорт. Не требовали у неё наши с мужем паспорта.

Надежда Буравцова

У меня отца нет, но мне дали паспорт.

Вадим Евсеев

Не было такого никогда. Может, гражданство проверяют? Но мой сын получал паспорт 3 года назад и ничего с него не просили.

Наталья Михайлова

....не правильно это....