Лянард Исламов

в какие страны можно уехать жить от полу-года до года по одной только по туристической визе, чтоб море и жара была.

Алексей

Легально -- ни в какие. Туристическая виза, как правило, дает право на пребывание в стране не более 90 дней за раз и не более 180 дней в году.

Елена Моисеева

а почему на полгода-год?
туристическая виза не предусматривает такого длительного пребывания в стране

Ян
Яна

В Таиланд.

Денис Малинин

В страны центральной Африки

Ка
Катерина

Прилетайте в Хургаду и живите хоть год, хоть 10.При вылете просто заплатите штраф

Сергей Дорофеев

Срок пребывания в стране ограничивается тремя месяцами, хотя визу могут дать и на год.
То есть нужно прожить в стране 3 месяца, или 6 месяцев в году.

Анна Лобко

в португалию прошу. моря сколько хочеш. а уж жары так и просто спрятаться некуда.