Стас Климов

В каких странах можно жить без визы (если есть гражданство рф)

Drkhair

Без визы (разрешения на пребывание) жить постоянно нельзя нигде! Можно приехать пожить на определённое время где то это не более 30 дней, где то 90.

Кристюша

украина точно вообще Российское гражданство не где не нужно

Елена Гусакова

Мы выбрали Болгарию, недавно с мужем купили себе квартиру в Солнечном Берегу в комплексе Хармони Сьютс, мне тут очень нравится, много земляков, многие по русски говорят, жилье около моря, в общем не жалеем

Оля

Если интересует именно "жить" (то есть долго) , то везде требуется то или иное разрешение на постоянное пребывание в стране. Но в некоторых странах этот процесс более легок, чем в других. Я выбрал Черногорию. Достаточно просто получение годовой ВНЖ (через трудоустройство) , недорого стоит и проживание (еда, обслуживание жилья, само жильё, и т. д.) .
Если интересно, могу рассказать подробнее. Можно посмотреть на сайте http://www.domadriatic.ru или на странице в фэйсбуке https://www.facebook.com/raushan987valeev.

Олеся. Цухт.

жить больше 90 дней тебе не позволят нигде.