Роман Семененко

Что делать, если после применения ихтиоловой мази киста бартолиновой железы стала увеличиваться и болеть?

сходила к врачу, мне сказали что у меня киста барт. железы, лечение-свечи бетадин, на ночь, цефтриаксон+лидокаин внутримышечно, вобэнзим и ихтиоловая мазь. насчет мази у меня большие сомнения. мне от неё становится не лучше, а наоборот-припухлость увеличивается и выпячивается в области железы, все отекло сильнее и болит.
может мазь не стоило прикладывать? ведь обычно прикладывают когда там уже все начало гноиться, а у меня не было даже температуры и пузырек с кистой был не такой большой. после осмотра и двухкратного испльзования ихтиоловой мази все это стало увеличиваться и болеть.

сходила к врачу, мне сказали что у меня киста барт. железы, лечение-свечи бетадин, на ночь, цефтриаксон+лидокаин внутримышечно, вобэнзим и ихтиоловая мазь. насчет мази у меня большие сомнения. мне от неё становится не лучше, а наоборот-припухлость увеличивается и выпячивается в области железы, все отекло сильнее и болит.
может мазь не стоило прикладывать? ведь обычно прикладывают когда там уже все начало гноиться, а у меня не было даже температуры и пузырек с кистой был не такой большой. после осмотра и двухкратного испльзования ихтиоловой мази все это стало увеличиваться и болеть.

и если уж это все само прорвет, как именно обращаться к врачу-сидеть в очереди, или вызвать скорую?
дают ли в таком случае больничный?

Cвета Гурова

Вроде ихтиолку прикладывают чтобы гной высасывала, там даже написано, как только гной пройдет, больше не прикладывать, а то она начнет само мясо вытягивать.

Андрей Савин

Лечение хирургическое.