Елена Кулинченко

срочно нужна помощь! как отмыть ихтиоловую мазь?

мне врач прописала от прыщика на лице на ночь смазать его ихтиоловой мазью! она коричневого цвета. утром я попыталась стереть ее, но она не стирается! ! чем можно смыть эту мазь????

Samvel Atayants

Давно пользуюсь ихтиолкой - ни покраснений, ни пятен не было никогда. Может, кожа такая.
Наношу ватной палочкой на прыщик, тонкий кусочек ватного диска и заклеиваю это дело пластырем на ночь. На меня действует как выше описанный базирон: некоторые прыщики рассасывает, а те, что уже собираются вылазить - вытягивает. Особо стойкие мажу два-три дня. Смывается без проблем, например, жидким мылом с водой.
Может, и правда стоит попробовать специальные средства.
Кстати, у меня 10%.