Вова Орлов

Подскажите пожалуйста, как стать промышленным алпинистом?

Что для этого нужно и где научиться?
Какие сложности в этой профессии?

Илья Копылов

Промышленным альпинистом стать достаточно просто, необходимо пройти обучение в специальном учебном центре (такие как Профессионал-Москва, Семь ветров-Ульяновск, Таганай-Челябинск) . Но нужно учитывать что эта профессия для смелых.
Требования к альпинистам в промышленности, Сложности в работе промышленных альпинистов можно прочитать в статье Работа промышленным альпинистом – только для смелых и отважных